ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» («Коршуновский ГОК») - это промышленный комплекс по добыче и обогащению железной руды. ОАО «Коршуновский ГОК» - одно из самых больших горно-обогатительных предприятий России

Анонсы, новости

В ОАО «Коршуновский ГОК» состоялся «День здоровья»

Несмотря на то, что этот летний праздник проводился всего во второй раз, он уже успел приобрести популярность. И не только у работников комбината. Поучаствовать в веселых стартах и поболеть за свои команды приехали более 200 человек.   Своих представителей направили коллективы Коршуновского карьера, Рудногорского рудника, обогатительной фабрики, управления комбината, филиала ООО «Мечел-Ремсервис» в Железногорске, - в общей сложности 12 команд. На этот раз праздник проводился  в районе пос. Селезнево, в живописном местечке на берегу реки Илим.

Организаторы тщательно подготовились к приезду участников: были приведены в порядок спортивные площадки, между деревьями появились красочные растяжки. Работники энергоцеха и цеха связи комбината обеспечили освещенность территории и музыкальное сопровождение.

Управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников, открывая «День здоровья», пожелал его участникам удачных стартов и отличного настроения. Программа соревнований была насыщенной: волейбол, детские старты,  эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», туристическо-развлекательная полоса препятствий.  Помимо спортивных дисциплин она включала и конкурсы, позволяющие проявить творческие способности: состязания в кулинарном и песенном мастерстве.

Победитель определялся в комплексном зачете. По сумме набранных очков им стала команда управления Коршуновского ГОКа, ставшая обладателем кубка. Второе место – у  Рудногорского рудника. Тройку призеров замкнула сборная железнодорожного цеха. Победителям соревнований, помимо грамот, были вручены ценные призы - спортивный инвентарь, чтобы к следующему сезону горняки набрали еще более хорошую спортивную форму.

Но самые ценные «призы» - заряд бодрости и здоровья, отличного настроения, яркие воспоминания увезли все участники праздника. «Правильно задумано, чтобы люди, работающие вместе, общались и в неформальной обстановке», - поделился впечатлениями председатель профкома комбината Владимир Большаков.

Подводя итоги «Дня здоровья», управляющий директор комбината Борис Седельников рассказал о планах на следующий год  - расширить круг участников, пригласить на праздник команды городских предприятий и учреждений.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru