Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

В Доме кино состоится показ лучших работ Московского молодёжного кинофестиваля «Будем жить!»

В рамках XI Байкальского международного фестиваля научно-популярных и документальных фильмов «Человек и природа», 8 октября в 18:00 в Малом зале Дома кино (Мухиной, 2а) состоится просмотр лучших работ молодёжного кинофестиваля «Будем жить!». О фестивале, о тенденциях в молодёжном отечественном кино расскажет пресс-секретарь Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин. Будут показаны фильмы-призёры в номинациях «Честно об этом» (документальное кино), «Короткий метр - точечный удар» (игровые работы до 20 минут) и «Будем жить!» (игровые работы свыше 20 минут).

Справка:

В Москве в конце сентября прошёл II Молодёжный кинофестиваль «Будем жить!», где были представлены работы студентов и выпускников ведущих российских кинематографических вузов, независимых режиссеров, частных студий, учеников Сергея Мирошниченко, Владимира Хотиненко, Алексей Учителя, Сергея Соловьёва и многих других.

Оргкомитет фестиваля «Будем жить!»: «Кто то любит устриц, кто то селедку, кто то лягушачьи лапки, а кто то жареных тараканов. Но мы все любим и нуждаемся в молоке и хлебе! Наш фестиваль про то, без чего нельзя прожить, про любовь, веру, спорт, доброту, жертвенность, смелость, про то, без чего не может жить душа человеческая».