Иркутский областной кинофонд
Иркутский областной кинофонд. Кинофонд имеет филиалы в городах Тулун и Черемхово. Иркутский областной кинофонд обладает собственной кинопроизводственной базой. В архиве кинофонда более 2000 киножурналов «Восточная Сибирь», около 400 хроникально-документальных фильмов

Новости, статьи

Весенний фестиваль Future Shorts «Любовь наизнанку» в Иркутске

«Future Shorts» проходит пять раз в год. Для каждого сезона подбираются 10-12 короткометражных работ длительностью от одной до 20 минут, при этом общая продолжительность фестивального показа не превышает полутора часов.

Весенняя программа «Future Shorts» названа «Любовь наизнанку» и представляет разные грани этого яркого чувства.

- Особенностью фестиваля является то, что здесь зритель может увидеть как классические фильмы, так и экспериментальные анимационные работы, созданные маститыми авторами или же начинающими кинематографистами. Но у всех этих работ есть объединяющий фактор – они являются качественным кино и имеют награды крупнейших мировых фестивалей, - рассказала начальник отдела кинопоказа «Иркутского областного кинофонда» Александра Лунегова.

С 17 по 20 мая в кинозале «Дом кино» на суд зрителей будут представлены работы Нэша Эдгертона «Медведь» (Австралия), Сэма Тейлор-Вуда «Люблю тебя сильнее»(Великобритания), Спайка Джонса и Саймона Кана «Умереть рядом с тобой»(Франция), Эми Грапелл «Четырехуголник»(Франция), Тора Фруэргорда «Венера» (Дания), Сары Рамос и Бри Ларсона «Рука»(США), Кимуры Такахиро «Поцелуй» (Япония) и др.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Пресс-служба «Иркутского областного кинофонда»