Катангский район - самый северный и крупнейший в составе Иркутской области, его площадь аналогична Омской области - 139 тыс. кв. км. Административный центр - с. Ербогачен.

В Катангском районе отремонтируют два клуба, построят ФОК и установят детские площадки

В здании культурно-развлекательном комплексе села Ербогачен Катангского района будет произведен ремонт, там до конца 2011 года появятся новые музыкальные инструменты. Как рассказал «Байкал Инфо» мэр Катангского района Сергей Чонский, ремонтные работы, закупка инструментов и необходимого инвентаря будут произведены в рамках   реализации федеральной программы «Идеальный клуб», на это выделят 4 млн рублей. Район добавит из местного бюджета 1 млн рублей.

Кроме того, по словам Сергея Чонского, планируется, что из областного бюджета будут выделены деньги и на достройку клуба в селе Преображенка. Сейчас для реконструкции старого здания 90-х годов готовится проектно-сметная документация.

В 2013 году в селе Ербогачен будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Проектно-сметная документация на проведение строительных работ, как отметил мэр, будет готова уже в 2011 году. На майской сессии, сообщил Сергей Чонский, будет рассматриваться вопрос о выделение денег на постройку спортивных детских площадок.

 

Людмила Заусаева