Катангский район - самый северный и крупнейший в составе Иркутской области, его площадь аналогична Омской области - 139 тыс. кв. км. Административный центр - с. Ербогачен.

На выборах мэра Катангского района лидирует Сергей Чонский

На выборах мэра Катангского района Иркутской области, которые состоялись 5 декабря 2010 года, по предварительным данным, лидирует заместитель директора ООО «Центральные транспортные перевозки-Север» Сергей Чонский. Как сообщили «Байкал Инфо» в избирательной комиссии Иркутской области, по данным на утро понедельника он набрал 910 голосов. На втором месте – глава Ербогачена Елена Дроздова (454 голоса), на третьем – первый заместитель мэра Киренского района Сергей Александров (394 голоса). Все они – самовыдвиженцы.

Как пояснили облизбиркоме, сейчас можно говорить только о сугубо предварительных данных, полученных преимущественно по рации и телефону, поскольку Катангский район является самым отдаленным и труднодоступным в регионе. В некоторые населенные пункты района сейчас можно попасть только на вертолете. Ожидается, что такие избирательные участки (их всего 10 на весь район) будут облетать на вертолете. Точные данные по голосованию станут известны лишь к вечеру 8 декабря.

В целом выборы в Катангском районе признаны состоявшимися. Из 3 тыс. 416 зарегистрированных здесь избирателей проголосовало около 1,8 тыс. человек, т.е. чуть меньше половины

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1782 от 6 декабря 2010 года