Катангский район - самый северный и крупнейший в составе Иркутской области, его площадь аналогична Омской области - 139 тыс. кв. км. Административный центр - с. Ербогачен.

Почетную семью года выберут в Катангском районе

В Катангском районе выберут почетную семью года. Как сообщает администрация района, конкурс проводится по трем номинациям – "Молодая семья", "Многодетная семья" и "Приемная семья". Будут оцениваться воспитание детей, отношения супругов, национальные и семейные традиции, нравственное и физическое здоровье детей, педагогические находки родителей.

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо принести в районную администрацию в селе Ербогачен заявление, копии свидетельства о браке, о рождении ребенка или приказа о передаче ребенка на воспитание в семью. Нужно написать историю семьи и традиций, подготовить семейный альбом с кратким описанием событий, сведения об участии семьи в различных формах общественной, культурной и спортивной жизни района, принести копии дипломов, грамот, благодарственных писем, полученных членами семьи за различные достижения. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 20 октября. Победитель районного конкурса примет участие в областном.

Людмила Заусаева

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1701 (1701) от 13 октября 2010 года