Качугский район. Эту территорию можно назвать музеем Иркутской области. В Качугском районе находится более 300 памятников истории и архитектуры, в том числе древние могильники и знаменитые Шишкинские писаницы.

Статьи

В Качугском районе принят кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих

В Качугском районе утвержден кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих. В нем определены основные принципы и правила служебного поведения, например, местный чиновник не должен в своей работе допускать нарушения законов, проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России и т.д. Кроме того, муниципальному служащему запрещено принимать за исполнение своих обязанностей подарки, деньги, услуги и прочее. На работе нельзя грубить, проявлять заносчивость и пренебрежение, а также курить во время служебных совещаний, бесед с гражданами. Одежда чиновников Качугского района должна «соответствовать общепринятому деловому стилю».

Нарушения кодекса чревато моральным осуждением на заседании комиссии по регулированию конфликта интересов. Соблюдение норм и правил будет учитываться при проведении аттестации, продвижении по служебной лестнице.