Качугский район. Эту территорию можно назвать музеем Иркутской области. В Качугском районе находится более 300 памятников истории и архитектуры, в том числе древние могильники и знаменитые Шишкинские писаницы.

Статьи

В Качуге с благотворительным концертом выступили балерины Музыкального театра имени Загурского

В поселке Качуг прошел благотворительный концерт с участием артистов Иркутского областного музыкального театра им. Загурского. Мероприятие было проведено в рамках общественно движения «Любимый край» по предложению депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова. На одной сцене совместили выступления артистов из областного центра и местных ансамблей.

Для жителей Качуга с танцевальными номерами выступили девушки из балетной студии, они исполнили классические и озорные композиции, а также солист театра Евгений Алешин, которому после выступлений устроили бурные овации. Продолжили концерт номера местных вокалистов – ансамблей «Вдохновение», «Ленские голоса» и ведущих качугских солистов.

Николай Труфанов тоже приехал в Качуг, где не только посмотрел концерт вместе с горожанами, но и поздравил победителей акции «Народное спасибо учителю». Подобные благотворительные концерты уже прошли в семи районах 21 избирательного округа.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1748 от 12 ноября 2010 года