Общество «РОССИЯ–ЯПОНИЯ». Иркутское областное отделение Общества «СССР-Япония» образовано 7 сентября 1959 года. В соответствии с изменившейся политической ситуацией в 1995 году преемником Иркутского областного отделения Общества «СССР-Япония» стало Иркутское отделение общества «Россия-Япония», в настоящее время именуется «Байкал-Япония»

Статьи

6 декабря в 10:00 в ИГЛУ состоится экзамен по определению уровня владения японским языком, проводимый Японским Фондом (The Japan Foundation)

6 декабря (вс) в 10:00 в ИГЛУ состоится Нихонго норёку сикэн (日本語能力試験 Нихонго норёку сикэн) — экзамен по определению уровня владения японским языком, ежегодно проводимый Японским Фондом (The Japan Foundation) среди лиц, для которых японский язык не является родным.

Экзамен известен во всем мире. Результаты сдачи этого экзамена имеют существенное значение для иностранцев, желающих работать в японских фирмах. Успешно сданный экзамен дает преимущества при поступлении на работу. В случае успешной сдачи экзамена, соискателю выдаётся сертификат международного образца, принимающийся большинством японских организаций.

Нихонго норёку сикэн содержит четыре уровня сложности, среди которых соискатель может выбрать любой, наиболее близкий к его возможностям. Четвёртый уровень, самый лёгкий, требует знания незначительного количества лексических единиц и умения писать и читать простые предложения, в то время как первый, наиболее трудный, подразумевает свободное владение языком.

На терриории Российской Федерации экзамен можно сдать в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Хабаровске, Южно-Сахалинске и Иркутске (с 2007 года).

Для сдачи экзамена в Иркутск приедут соискатели из городов Иркутской области, Бурятии, Читинской области и Красноярского края.

 

 

Иркутский государственный лингвистический университет
ФАКУЛЬТЕТ ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ

664025, Россия, г. Иркутск 
тел.: (3952) 200386 ул. Ленина, 8, к. 328 
факс: (3952) 200386 
e-mail: orient@islu.irk.ru