Общество «РОССИЯ–ЯПОНИЯ». Иркутское областное отделение Общества «СССР-Япония» образовано 7 сентября 1959 года. В соответствии с изменившейся политической ситуацией в 1995 году преемником Иркутского областного отделения Общества «СССР-Япония» стало Иркутское отделение общества «Россия-Япония», в настоящее время именуется «Байкал-Япония»

Статьи

Музыканты квинтета Иркутской областной филармонии приняли участие в концертах в память о пострадавших в Великом восточном японском землетрясении

Музыканты квинтета Иркутской областной филармонии при поддержке Правительства Иркутской области и Общества дружбы «Байкал-Япония» приняли участие в международных музыкальных концертах в память о пострадавших в Великом восточном японском землетрясении. Концерты проходили в гг. Комацу, Нанао, Канадзава, Цуруги и Мацуто префектуры Исикава. Главной темой концертов стали классические произведения русских композиторов. По единодушному мнению зрителей иркутские музыканты продемонстрировали высочайший уровень выступлений. Кроме участия в концертах иркутяне смогли посетить достопримечательности г. Канадзава и встретиться с членами Общества «Исикава-Россия».

 

Сергей Одинец