Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе пройдут конные соревнования

В деревне Грановщина Иркутского района 24 и 25 июня 2011 года пройдут соревнования открытого первенства Иркутска по выездке, манежной езде и преодолению препятствий “На стиль”. Как сообщает конно-оздоровительный центр фонда Тихомировых, это будут официальные старты календаря Федерации конного спорта Иркутской области. Для иркутских спортсменов, претендующих на почетное место в рейтинге лучших всадников Иркутской области 2011 года, предоставляется возможность продемонстрировать свое мастерство и набрать дополнительные очки в рейтинге.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены. В частности все члены сборной команды области – представители конного центра Фонда Тихомировых и конно-спортивного центра “Пивоваровский”. Организаторы приглашают всех любителей конного спорта на спортивный праздник. Начало стартов в 10 часов.  Вход свободный.