Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Лучшим пахарем Иркутского района признан Николай Елисеев

Лучшим пахарем Иркутского района стал механизатор сельскохозяйственного предприятия ООО «Родники» Николай Елисеев. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации Иркутского района, состязания прошли в поселке Горяшино среди 19 механизаторов. Он признан победителем на тракторе марки «Кировец» К-744. На тракторе «Беларус» МТЗ-82 лучшим стал студент аграрного техникума Василий Меркушин.

Все победители, занявшие с первого по третье места, получили денежные вознаграждения. А тракторист предприятия ООО «Янтарное» 20-летний Виктор Ветров не только занял третье место на тракторе «Кировец» К-744, но и был признан самым молодым механизатором Иркутского района. Ему, помимо премии, вручили еще и бычка. Кроме этого, для участников были организованы семинары и выставка, на которой были представлены новые технологии российского производства.

Николай Елисеев будет представлять Иркутский район на региональном конкурсе лучших пахарей, который пройдет 15 июля 2011 года в Усольском районе.

 

Ксения Фомина