Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Дни Иркутского района в Иркутске горожане смогут купить недорогие и экологически чистые продукты

Проведение Дней Иркутского района начнется в областном центре 25 сентября сразу в нескольких районах города: на Центральном рынке, в микрорайонах Солнечный, Университетский и Ново-Ленино. У жителей и гостей Иркутска будет возможность приобрести недорогую и экологически чистую продукцию от местных сельхозтоваропроизводителей. Ярмарка продлится до глубокой осени, сообщили "Байкал Инфо" в администрации района.

Администрация совместно с городской мэрией проработала вопросы организации торговых точек и в "спальных" районах, чтобы их жителям не приходилось далеко ехать в центр за качественными овощами и картофелем. Так, в микрорайоне Ново-Ленино торговые ряды будут располагаться в районе "Европарка", в Университетском – в районе супермакета "Бонус", в Солнечном – напротив супермаркета "Слата". Как отмечают организаторы, количество участников ярмарки увеличивается с каждым годом, как и число покупателей. Несмотря на то, что в этом году погода селян не баловала, крупные хозяйства, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств собрали неплохой урожай. Во всех микрорайонах ярмарки откроются праздничными концертами.

 

выпуск 1667 (1667) от 20 сентября 2010 года