Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Экологическая акция "2010 метров чистого берега" прошла в Листвянке

5 сентября в рамках празднования Дня Байкала состоялась совместная акция некоммерческих организаций Бурятии и Иркутской области "2010 метров чистого берега". Как пояснили организаторы, цель экоакции – привлечь внимание общественности к необходимости защиты побережья озера Байкал от загрязнения, пропаганда селективного сбора мусора для дальнейшей переработки.

Участие в акции приняли студенты и преподаватели Педагогического института Бурятского государственного университета и Восточно-Cибирской государственной академии образования, волонтеры "Байкальской экологической волны" и Байкальского Движения, журналисты СМИ России и представители Программы развития ООН.

Акция прошла одновременно в двух местах: в поселке Листвянка Иркутской области и на побережье в районе селе Сухая Кабанского района в Бурятии. За несколько часов участники очистили более двух километров берега Байкала. Только в Листвянке было собрано около 20 мешков мусора общим весом до нескольких сотен килограммов. Собранный мусор будет вывезен администрацией Листвянки.

 

Выпуск 1647 (1647) от 6 сентября 2010 года