Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Молодые журналисты Иркутского района посетят северную столицу России

Молодые журналисты Иркутского района, победившие в районном конкурсе школьных экологических газет, в сентябре посетят Санкт-Петербург. Как рассказали "Байкал Инфо" на "Станции юных натуралистов", в Иркутском районе прошел V юбилейный конкурс школьных экологических газет среди редколлегий Иркутского района. Как отмечают организаторы, рожденный и взращенный "Станцией юных натуралистов" Иркутского района, с каждым годом конкурс привлекает все больше участников, среднее количество которых составляет около 300 человек. Уникальность конкурса в том, что он включен в муниципальную целевую программу и поддерживается администрацией Иркутского района.

В этом году на суд жюри были представлены 24 газеты. Победителями признана редколлегия газеты "Мой мир" из Ширяевской средней школы. Церемония награждения победителей и номинантов состоялась в здании администрации района, где мэр района Игорь Наумов лично вручал подарки и грамоты. Победители этого года были по традиции награждены поездкой в Санкт-Петербург.

14 сентября сельские школьники отправятся в северную страницу России, где пробудут почти неделю. В планы редколлегии входят встречи со своими молодыми коллегами Санкт-Петербурга, посещение таких организаций, как "Водоканал", "Друзья Балтики", "Гринпис" и обширная обучающая и экскурсионная программа.

Галина Трусова

 

Выпуск 1630 (1630) от 19 августа 2010 года