Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Противопожарная служба Иркутского района получит два автомобиля для тушения огня

Автомобильный парк отряда противопожарной службы Иркутского района пополнится двумя пожарными машинами. Как сообщили в администрации Иркутского района, служба получит автомобили из числа 19 единиц техники, которые перешли в региональную собственность из федеральной.

Машины привели в рабочее состояние, покрасили, оснастили цистернами объемом 2,7 кубометра и другим пожарно-техническим вооружением. Доводка каждой единицы техники до требуемых параметров обходится в 200 тыс. рублей, тогда как на покупку нового спецавтомобиля необходимо затратить около 3 млн рублей.

В итоге в Иркутском районе будет 11 пожарных автомобилей. Мэр района Игорь Наумов подчеркнул, что для муниципального образования пополнение парка пожарных автомобилей – большое событие. Эта техника будет стоять на страже безопасности жителей сел и деревень, защищать лесные богатства Иркутского района. Мэр также отметил, что новая техника сможет существенно облегчить важный и непростой труд огнеборцев.

Ирина Галанова

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж.
Тел./факс: (3952) 272-808

выпуск 1601 (1601) от 5 августа 2010 года