Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

90% вакансий в Иркутском районе приходится на рабочие профессии

90% вакансий, имеющих в Иркутском районе, приходится на рабочие профессии, всего, по данным на 1 июня, имелось 1079 свободных рабочих мест. Как сообщает служба занятости населения Иркутской области, наибольшим спросом на рынке труда пользуются агрономы, операторы, плотники, экономисты, трактористы, рамщики, повара, плотники, пилоправы, овощеводы. Устойчивый спрос имеется на подсобных работников, уборщиков, санитарок.

Всего в центре занятости населения Иркутского района за январь-май было зарегистрировано 800 человек в качестве ищущих работу, из них 604 – не занятых трудовой деятельностью. Новую работу получили 592 человек, в т.ч. не занятые трудовой деятельностью – 397. Численность безработных граждан Иркутского района, стоящих на учете, составила 465 человек, уровень регистрируемой безработицы – 1,09% от трудоспособного населения, что на уровне прошлого года. Средняя продолжительность безработицы - 4,3 месяца.

За пять месяцев на временные работы с выплатой материальной поддержки направлены 195 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (в свободное от учебы время), 36 безработных, испытывающих трудности в поиске работы, 58 безработных выполняли общественные работы, один выпускник учреждения начального и среднего профессионального образования нашел работу. Кроме того, по направлению Центра занятости населения направлены на профобучение 84 человек, получили профориентационные услуги – 315 человек, услуги по социальной адаптации – 18. Среди безработных граждан наибольшее количество составляют инженеры, бухгалтеры, менеджеры, водители, уборщики, санитарки, подсобные рабочие.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1536 (1536) от 10 июня 2010 года