Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Лучшего оператора по воспроизводству животных определят в Иркутском районе

11 июня в Пивоварихе Иркутского района пройдет областной конкурс "Лучший по профессии" среди операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Как сообщила ИА "Байкал Инфо" ведущий советник отдела животноводства и племенного хозяйства министерства сельского хозяйства Иркутской области Татьяна Червинская, конкурс проводится уже в 20-й раз. Для участия в нем съедутся победители подобных районных конкурсов, заявки уже подали представители 15 районов области.

От того, как пройдет осеменение, когда и каким родится молодняк, чем будут вскармливать и какие добавки использовать, будут зависеть и производственные любого показатели хозяйства. Свои знания и навыки операторы покажут в теоретическом и практическом конкурсах. Судить конкурсантов будет опытное жюри – специалисты министерства сельского хозяйства, преподаватели Иркутской государственной сельскохозяйственной академии и другие. Члены жюри выберут лучших операторов, которых наградят дипломами и ценными подарками.

Галина Трусова

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1523 (1523) от 9 июня 2010 года