Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Великий дар писателя

Александр Вампилов

19 августа 2017 года в актовом зале ДК с. Никольск состоялся вечер – портрет «Вампилов - великий дар писателя».

Библиотекарь Колотыгина Н.В. начала с обзора статьи Распутина В.Г.: « Горит, горит его звезда», где говорится о творчестве Вампилова А.В. Познакомила слушателей с очерком жизни и творчества писателя, который написала, Тендитник Н.С ( Вампилов оставил заметный след в истории русской и бурятской культур). О роли семьи в формировании духовно- нравственного и художественного мира Вампилова, о его искренности суждений, бескомпромиссной правдивости, душевной чуткости, интеллигентности.

Во время мероприятия собравшиеся задавали вопросы о жизненном пути писателя, о семье, где он рос, поэтому были показаны фотодокументы, связанные с его жизнью. Особо было подчеркнуто, что Иркутская земля – это место творческой судьбы писателя. В конце мероприятия читателям рекомендовано было познакомиться не только с литературными произведениями, очерками, статьями автора, но, и документами о нем.

Культорганизатор КСЦ «Альянс» Никольского МО Екатерина Черных