Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе ищут лучших предпринимателей в сельском хозяйстве и гостиничном, ресторанном бизнесе

Администрация Иркутского района объявила о проведении с 20 апреля по 16 мая 2012 года ежегодного конкурса «Лучший предприниматель». Как сообщает администрация, в конкурсе – две номинации: в сфере сельского хозяйства и в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. При проведении конкурса учитываются следующие критерии: выручка от реализации товаров (работ, услуг), среднемесячная зарплата работников, среднесписочная численность постоянных работников, создание новых рабочих мест, сумма налоговых платежей, в т.ч. в бюджет района, участие в размещении муниципального заказа, расходы на благотворительные цели и так далее.

Итоги конкурса подводятся до 23 мая. Победитель конкурса, занявший первое место в номинации, награждается денежной премией в размере 40 тыс. рублей, всем другим участникам вручаются благодарственные письма. Наградит победителей конкурса мэр Иркутского района Игорь Наумов в День российского предпринимательства - 26 мая 2012 года.

Основными задачами конкурса являются поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутском районе; поощрение, пропаганда достижений малого бизнеса и его роль в социально-экономическом развитии района; популяризация передового опыта предпринимательской деятельности; вовлечение населения в процесс самореализации и занятости посредством осуществления самостоятельной предпринимательской деятельности; формирование благоприятного общественного мнения о предпринимательской деятельности.