Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Жители Иркутского района чаще обращаются к властям по земельному вопросу и капремонту систем отопления

В администрации Иркутского района в ходе подведения итогов работы с обращениями граждан в 2011 году отмечено, что наибольшее количество заявлений поступило по земельным вопросам. Как сообщила консультант организационно-технического управления Елена Козлова, жители района по-прежнему поднимают вопросы капитального ремонта систем отопления, канализации, ремонта кровли, пересчета платы за коммунальные услуги и вывоз твердых бытовых отходов. В прошедшем году в администрацию обратились на 4 тыс. 518 граждан больше, чем в 2010 году.

В 2011 году поступило более 23 тыс. обращений, в том числе 721 жалоба. «Из рассмотренных 21 тыс. 463 письменных обращений – по 13 тыс. 331 принято положительное решение, а на личных приемах мэра было проработано около 1 тыс. обращений», - подчеркнула Елена Козлова. За два года районная администрация рассмотрела 41 тыс. 742 письменных и устных обращения.

 

Борис Копылевич