Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Состоялась инаугурация мэра Иркутского района Игоря Наумова

Инаугурация мэра Иркутского района Игоря Наумова состоялась 7 марта 2012 года в здании администрации. Игорь Наумов избран на второй срок, он одержал уверенную победу, набрав 65,28% голосов, за него проголосовали 19 тыс. 105 избирателей. С победой Игоря Наумова поздравили вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин, заместитель губернатора Сергей Серебренников, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, почетные граждане Иркутского района, представители общественных и религиозных организаций.

Как отметили все выступавшие, избрание Игоря Наумова на второй срок может говорить только о доверии жителей района к действующему мэру и о большой работе, которую он проделал в районе, будучи избранным на первый срок. Сам мэр отметил, что во время второго срока пребывания на посту он продолжит проведение социальной политики, которое начал ранее. «Во время предвыборной кампании и за все пять лет моей работы в администрации района мы собрали множество пожеланий от жителей, - говорит Игорь Наумов. - Все они систематизированы и будут учитываться при корректировке дальнейшего курса социальной политики. В будущем мы планируем так же принимать во внимание все пожелания граждан».

 

 

Лидия Полоцкая