Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» приглашает принять участие в конкурсе новогодних гирлянд «Флажки»!

Новый год немыслим для нас без ёлки. Общехристианская традиция устанавливать перед Рождеством ёлку зародилась полтора века назад в Англии, например, ёлку на Рождество в Виндзорском замке впервые  устроили  лишь в 1857 году.  Этому примеру  последовали и при дворе российского императора.  Вскоре  ёлка вошла в моду.

К Новому году и Рождеству, как правило, готовится каждая семья. Особенно ждут эти праздники дети. И, конечно, они хотят  принять  самое активное участие в подготовке к торжествам.

Многие в детстве украшали комнату новогодними флажками. В преддверии Нового года, когда ёлка уже почти украшена,  их находили на дне коробки с игрушками, доставали и долго рассматривали знакомых героев,  изображенных на флажках.

Затем протягивали ниточку под потолком и равномерно их развешивали.   Гирлянда из флажков преображает любое помещение, внося радость, оптимизм, предчувствие приятных событий праздника, придаёт сказочный, новогодний вид.

Любой из детских коллективов может  посетить этот сказочный Новогодний праздник и принять участие  в конкурсе на создание  гирлянды Новогодних флажков. Примите самое активное участие, пофантазируйте, какие зимние и новогодние старинные мотивы могут быть изображены на ваших флажках. 

Дед Мороз и Снегурочка ждут ваши волшебные новогодние гирлянды из флажков.

Конкурс проводится в рамках новогодних праздников в музее «Тальцы»: «Снова празднует народ Рождество и Новый год!»

Мероприятия будут проходить с 23 по 30 декабря 2011г.  в 12-00 и 14-00 часов. 

Положение о конкурсе прилагается.

Файлы:
konkurs_Flazhki.doc - [ 41 Ki ]