Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе пройдет олимпиада по Байкалу

Олимпиада по Байкалу пройдет 9 ноября 2011 года среди учащихся младших классов Иркутского района. Как сообщила «Байкал Инфо» методист станции юных натуралистов Иркутского района Елена Агаева, в олимпиаде примут участие более 100 учащихся из 23 общеобразовательных учебных заведений и трех начальных школ и одной школы-сада. Соревнование пройдет в трех номинациях: письменная работа на заданную тему, домашнее задание с презентацией, теоретическое  путешествие по станциям «Птицы», Животные», «Рыбы», «Растения», «Байкал». От каждой школы будет представлена команда из трех человек с 2 по 4 класс.

Вопросы для викторин готовил доктор биологических наук НИИ биологии ИГУ Игорь Фефелов. Домашним заданием для участников было изготовление костюма одного из обитателей Байкала животного или растения. Целью мероприятия является углубление и расширение у детей знаний по озеру Байкал, пробуждение интереса к окружающему миру, воспитанию любви и бережного отношения к родному краю. Победителей ждут грамоты и подарки.

Галина Трусова