Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе жилья построили на 42% больше, чем год назад

В Иркутском районе объем ввода жилья по состоянию на 1 сентября 2011 года составляет 33 тыс. 395 кв. м, или 540 квартир, это на 42% больше, чем в за тот же период прошлого года. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации районе, планируется, что годовой показатель составит 150 тыс. кв. м. Основные площадки строительства расположены в Марковском, Хомутовском, Ушаковском муниципальном образовании.

В 2010 году свои жилищные условия улучшили девять молодых семей в Иркутском районе, в 2011 году такая возможность появилась еще у 11 семей. В следующем году реализация программы «Молодым семьям – доступное жилье» продолжится.

В рамках региональной программы «Социальное развитие села» в прошлом году  средства на приобретение и строительство  жилья получили 28 семей, из них 16 – молодые семьи (в т.ч. молодые  специалисты). За шесть месяцев  нынешнего года получили свидетельства на получение субсидии девять семей, из них шесть – молодых.