Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Фестиваль конного спорта инвалидов “Сибирские самоцветы” пройдет в Иркутском районе

В Иркутском районе в конном центре фонда Тихомировых с 16 по 20 августа 2011 года пройдет фестиваль конного спорта инвалидов Сибирского федерального округа “Сибирские самоцветы” и открытый чемпионат Сибири по адаптивному конному спорту. Как сообщают организаторы, в чемпионате примут участие около 40 спортсменов с ограниченными возможностями из Красноярского края, Новосибирской и Амурской областей и Республики Бурятии. Иркутскую область будут представлять всадники фонда Тихомировых, а, также юные спортсмены из Ангарска и Черемхово.

Участников соревнований примет мэр района Игорь Наумов. Благодаря помощи спонсоров участникам будет предложена не только спортивная, но и экскурсионно-развлекательная программа. Инициатором турнира стал фонд Тихомировых. Идея получила поддержку губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Мероприятие проводится совместно с министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области и областной Федерацией конного спорта.