Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Лагерь “Байкал 2020” откроется в поселке Большое Голоустное 5 августа 2011 года

Межрегиональный молодежный лагерь «Байкал 2020» пройдет в поселке Большое Голоустное с 5 по 11 августа 2011 года. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области сообщает, что участие в мероприятии примут более 1,2 тыс. человек из 34 субъектов России и зарубежных государств.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игоря Иванова, образовательная программа межрегионального молодежного лагеря будет строиться по 7 направлениям: «Политика», в т.ч. секции: «Формирование толерантности в молодежной среде», «Союз молодых консерваторов», «Молодежный парламент», «Молодежный Байкальский клуб»; «Реклама и PR»; «Добровольчество»,  в т.ч. секция «Патриотическое воспитание»; «Бизнес и карьера», в т.ч. секции «Бизнес», «Карьера», «Инновации и техническое творчество», «Молодые специалисты в сфере здравоохранения», «Молодые специалисты в сфере образования»; «Туризм»; «Творческая молодежь», в рамках которого состоится Фестиваль песенного фольклора на Байкале; «Инновации».

Участники «Байкала 2020» смогут представить и защитить свои проекты. Для поощрения лучших проектов организаторами и спонсорами «Байкала 2020» создается грантовый фонд. Кроме того, в качестве экспертов к работе лагеря в этом году привлечены представители фонда развития «Сколково» и фонда Бортника. Они будут моделировать образовательную программу по направлению «Инновации».

Организаторы межрегионального молодежного лагеря «Байкал 2020» - правительство Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Законодательное Собрание Иркутской области, Иркутское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Иркутское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия».  Межрегиональный молодежный лагерь проводится в Иркутской области с 2007 года.