В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В ИГЛУ пройдут конкурсы устных выступлений и караоке на японском языке

Межрегиональный конкурс устных выступлений и конкурс караоке на японском языке пройдет на базе Иркутского государственного лингвистического университета 14 и 15 апреля 2011 года. Как сообщает информационно-аналитический отдел вуза, мероприятие будет проходить при поддержке Генерального консульства Японии в Хабаровске,  администрации Иркутска, а также совместных российско-японских предприятий и предприятий, поддерживающих связи с Японией. В конкурсах примут участие более 30 человек из семи вузов Иркутска, Якутска, Новосибирска, Улан-Удэ, а также учащиеся средних школ и образовательных центров Иркутска, Ангарска и Шелехова.

В конкурсе устных выступлений участники должны будут раскрыться сами и показать знания японского языка в пятиминутном монологе. Жюри будет оценивать знания  языка на двух уровнях – начальном и среднем. Во втором конкурсе зрители и жюри смогут увидеть яркое шоу из сольных и групповых выступлений участников. В конкурсе караоке жюри будет оценивать не только умение владеть языком, но вокальные данные конкурсантов, а также художественное оформление номера.

 

Ксения Фомина