В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске заканчивается прием фотографий на конкурс «Наши дети»

1 апреля – последний день приема фотографий на конкурс «Наши дети». В течение месяца посетители сайта  юбилея города www.irksib.ru присылали фото детей – кто своих, кто родственников или друзей. На сегодняшний день собрано уже более 400 снимков.

С понедельника 4 апреля из всех претендентов предстоит выбрать лучших. В течение следующей недели заходите на сайт и голосуйте за понравившиеся вам фото. 20 из них, которые наберут большее количество голосов посетителей сайта, будут размещены на баннерах и украсят Иркутск.

Параллельно с голосованием с 4 апреля стартует следующая номинация конкурса – «Бабушки и дедушки». В течение всего апреля присылайте фото своих родных и близких. Ведь многие из них Интернет не освоили, но, наверное, хотели бы, чтобы их фотографии появились на улицах родного города в год его 350-летия!