В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Концерт “Музыка души” пройдет в Иркутске

Концерт «Музыка души» иркутской певицы Галины Чхартишвили состоится 7 апреля 2011 года в Иркутской областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского в отделе литературы по искусству. Как сообщила заведующая отделом Екатерина Девяткина, певица сотрудничает с иркутскими композиторами и поэтами. Поэт и пародист Владимир Скиф – ее друг, они часто проводят концерты и встречи. На вечере прозвучат собственные сочинения Галины Чхартишвили и произведения иркутских композиторов.

В жизни иркутской певицы было масса испытаний. Она родилась в музыкальной семье, окончила музыкальную школу, училище, консерваторию в Новосибирске, потом 13 лет преподавала в Иркутском педагогическом институте на музыкальном факультете. Сейчас преподает в музыкальной школе и концертирует. Галина Чхартишвили не поет в микрофон, только своим голосом.

 

Галина Трусова

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 30 марта 2011 года