В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Всероссийский фестиваль танцевального спорта “Байкал-данс-2011” пройдет в Иркутске

В Иркутске на площадке во дворце спорта «Труд» 26-27 марта 2011 года пройдет XIX Всероссийский фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс-2011». Как сообщает  министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, в этом году участие в фестивале примут более 900 пар из Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской областей, Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского, Забайкальского и Приморского краев, а также города Москвы. Возраст танцоров варьируется от 7 до 35 лет. Соревнования пройдут в 37 категориях.

Согласно расписанию, отборочные турниры начнутся 26 марта с 10 утра. Торжественное открытие «Байкал-данса-2011» состоится в 19 часов. Заключительный гала-концерт и награждение победителей пройдут в воскресенье, 27 марта в 19 часов.

Напомним, фестиваль является официальным рейтинговым турниром федерации танцевального спорта России. Его организаторами выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, федерация танцевального спорта региона и танцевальный клуб «Байкал-данс».


ИА "Байкал Инфо", дневной выпуск, 24 марта 2011 года