В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутские лыжники выиграли золото и серебро чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди ветеранов завершился в городе Вернон (Канада). В чемпионате приняли участие более 1300 спортсменов из 27 стран мира, об этом сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Лыжники из Иркутска выступали в двух возрастных группах. Олег Хлыстов завоевал золотую медаль в командной гонке среди спортсменов от 40 до 45 лет. Сергей Шорников выиграл две серебряные медали в командной гонке и марафоне в возрастной категории от 45 до 50 лет.