В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Ситуация в Академгородке находится под контролем мэра города Иркутска Виктора Кондрашова

Сегодня по поручению мэра глава Свердловского округа Юрий Воронцов провел рабочую встречу с начальником милиции общественной безопасности отдела милиции № 2 УВД по городу Иркутску Романом Могилевым.  

Тема разговора – ситуация в Академгородке, которой обеспокоены как жители, так и власти города. Юрий Могилев рассказал о мерах, принимаемых иркутской полицией по разрешению сложившейся ситуации. Особо он отметил, что милиция работает в тесном контакте с жителями Академгородка, сформированными ими общественными дружинами. В связи со сложившейся ситуацией изменено время работы пунктов общественного порядка. Сейчас они работают с 21.00 до 2-3 часов ночи. Усилены наряды патрулирования улиц.

Глава Свердловского округа Юрий Воронцов подчеркнул, что ситуация находится под личным контролем мэра города Иркутска – он заслушивает  ежедневную информацию об оперативной обстановке, как в городе в целом, так и в Академгородке в частности. Городские власти работают с ними в тесном контакте и готовы оказать любое содействие органам внутренних дел в случае необходимости.

 

Пресс-служба администрации г. Иркутска