В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске в марте 21 семья переедет из ветхого и аварийного жилья

В Иркутске в марте 2011 года в рамках целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» планируется переселить 21 семью. Как сообщает пресс-служба администрации города, в начале года новые квартиры получили уже 15 семей. 

В 2010 году в рамках целевой программы 10 жилых домов полностью расселены. Новое жилье получили 60 иркутских семей с улиц Седова, 3 Июля, Подгорной, Жигулевской, Октябрьской революции, Гаврилова, Норильской. Общая сумма использованных на эти цели средств составила более 113 млн рублей.  

Как рассказал начальник отдела строительных программ комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Павел Коротенко, в 2011 году финансирование программы значительно возрастет. Предполагается, что на ее реализацию из городского и областного бюджетов поступят средства в размере более 300 млн рублей.

ИА «Байкал Инфо»

утренний выпуск №87 (1898) от 16 марта 2011 года