В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдет “Парламентская ночь”

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска совместно с городским студенческим Советом при администрации города проводит в ночь с 11 на 12 марта 2011 года «Парламентскую ночь». Как сообщают организаторы мероприятия, во время этой ночи участники создадут командные проекты, которые в будущем смогут реализовать на своих площадках, познакомятся с новыми интересными людьми и покажут свои лидерские качества.  

Программа «Парламентской ночи» просвещенна теме «Единое коммуникативное пространство молодежи». В программе коммуникативные тренинги, направленные на создание рабочей атмосферы в коллективе, разработка и презентация проектных идей на предложенную тему. В рамках проекта - конкурс на лучшую проектную идею и лучшую презентацию команды. Победители в марте 2011 года смогут принять участие в городской «Школе проектов» как в качестве участников, так и экспертов. Участники - студенты учебных заведений, школьники 10-11 классов города, активисты молодежных общественных организаций и объединений Иркутска, всего около 150 человек.

ИА «Байкал Инфо»

утренний выпуск №81 (1892) от 11 марта 2011 года