В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске прошел турнир по лазертагу среди девушек

Турнир по лазертагу

Участницы турнира по лазертагу среди девушек

Участницы лазертаг-сражений

В лазертаг-боях приняли участие 11 команд

"Мы сражались за победу как настоящие бойцы"

В преддверии Международного женского дня Иркутске прошел женский чемпионат по лазертагу, игре с каждым днем становящейся все более популярной!

Лазертаг – военно-спортивная игра. Это тот же самый пейнтбол, только вместо шариков с краской используется лазерный луч. Им то и поражают друг друга из бластера-автомата игроки-противники.

Специалисты говорят, что преимущества лазертага перед пейнтболом очевидны: он эффектнее, зрелищнее; в нем большая дальность эффективного поражения, отсутствие необходимости в защитных костюмах… И, наконец, нетравматичность, что для представительниц прекрасного пола фактор немаловажный и даже определяющий, в итоге желающих сыграть в лазертаг оказалось более чем достаточно.

Итак, отдел по молодежной политике администрации Иркутска и лазертаг-клуб «На прицеле» собрали 11 команд девушек, которые попытались доказать, что прекрасная половина человечества способна проявить себя не только на кухне.

Большинство девушек играли в лазертаг в первый раз, а потому у них впечатление от игры было особенно сильным. «Мы сражались за победу как настоящие бойцы,» - с гордостью говорят участницы турнира и уже планируют новые бои.

Организаторы пообещали, что такие «женские» игры отныне станут традиционными.

  

Пресс-служба администрации города Иркутска