В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдет чтения цикла медиа-лекций “Сотвори свой сад”

В областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина 12 марта 2011 года совместно с  клубом цветоводов Иркутска «Радуга» откроется новый проект - цикл медиа-лекций «Сотвори свой сад». Как сообщила специалист информационного отдела Ольга Елина, первая лекция будет посвящена новым зимостойким многолетникам. Участникам проекта представиться возможность познакомиться с основными группами декоративно-листных и красиво цветущих многолетников, таких как астибы, медуницы, бузульники, хосты, гейхеры и другие. Кроме этого, садоводам расскажут о роли многолетников в дизайне сада и растениях, которые больше подходят для солнечных и тенистых участков.  

«Наступила именно та пора, когда все садоводы соскучились по своему саду и сейчас самое подходящее время получить новые знания о том, как правильно создать красивый сад. Ведь сад это не просто огород с грядками, а целое искусство», - говорит Ольга Елина. Лекции будут проходить каждую вторую и четвертую субботы с 12 часов.

Галина Трусова