В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске объявлен фотоконкурс к 350-летнему юбилею “Иркутск в ожерелье времени”

Усадьба Сукачева и Байкальская академия фотографии объявляют фотоконкурс «Иркутск в ожерелье времени» к 350-летию города. Как рассказала «Байкал Инфо» сотрудник по связям с общественностью усадьбы Мария Аверьянова, фотоконкурс посвящен истории Иркутска, его архитектуре, жителям и городским событиям. Принять участие в конкурсе любой желающий.  

Работы необходимо принести  по адресу – улица Декабрьских событий 112  с 15 марта по 20 апреля 2011 года. Фотографии принимаются  уже в напечатанном виде, минимальный размер их должен составлять 30 на 40 сантиметров, без оформления, рамок, паспарту и надписей. 29 апреля в усадьбе состоится открытие выставки лучших работ, где члены профессионального жюри назовут  победителя. Главный приз – сертификат на обучение в Байкальской академии фотографии.

Галина Трусова