В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске стартовал фотоконкурс “Мой город – мой праздник!”

Начался фотоконкурс “Мой город – мой праздник!”, посвященный 350-летию Иркутска. Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на  руководителя дирекции по подготовке  и проведению массовых мероприятий празднования Игоря Борисова, идея конкурса заключается в привлечении к событию большего количества горожан. Фотографии планируется использовать в праздничном оформлении города. 

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям: «Наши дети», «Иркутская семья»,  «Современная молодежь», «Бабушки и дедушки». Сроки подачи фотоматериалов для номинации «Наши дети» - с 1 по 30 марта, для номинации «Бабушки и дедушки» - с 1 по 30 апреля, «Современная молодежь» - с 1 по30 мая, «Иркутская семья» - с 1 по 30 июня. Фотографии необходимо отправлять на сайт юбилея города http://www.irksib.ru/, здесь же можно узнать критерии для фоторабот. Все поступившие фотографии будут размещены на сайте в отдельной рубрике для голосования, которое будет вестись в течение недели после окончания сроков сбора фотографий по каждой номинации. Таким образом, иркутяне выберут 80 лучших фотографий, по 20 в каждой номинации, которые затем украсят 80 баннеров в Иркутске.

ИА «Байкал Инфо»

утренний выпуск №72 (1883) от 3 марта 2011 года