В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В конкурсе «Миссис Иркутск-2011» примут участие горожанки в возрасте до 55 лет

Отбор претенденток на конкурс «Миссис Иркутск-2011» пройдет 3 марта. Как сообщили «Байкал Инфо» организаторы конкурса – модельно-эстетическое агентство «Академия красоты», в этом году новшеством конкурса будет являться расширение возрастных рамок для участниц. Теперь свои силы смогут попробовать женщины от 20 до 55 лет. Но основным критерии для конкурсанток по-прежнему остается счастливый брак и дети. 

Участниц поделят на три возрастные категории: от 20 до 30, от 30 до 40 и от 40 до 55 лет. Организаторы планируют отобрать для финального шоу всего лишь по пять конкурсанток из каждой категории. 

Финальное шоу планируется провести 28 мая. Участницы покажут себя в спортивных костюмах, вечерних платьях, также пройдутся по сцене с детьми и представят визитную карточку. Победительница конкурса поедет в Москву на «Миссис Россия-2011».

Ксения Фомина