В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске открылся новый пункт приема документов на государственную регистрацию прав

Иркутяне, желающие оформить права на недвижимое имущество, с 1 марта 2011 года могут подать соответствующие документы во вновь открытом дополнительном пункте приема документов. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра, в пункте можно подать документы на государственную регистрацию прав, подать заявление на выдачу информации из Единого государственного реестра прав (далее – ЕГРП), а также получить готовые документы после проведенной регистрации, получить информацию из ЕГРП. 

Пункт приема расположен по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 100 А. В понедельник и в воскресенье прием заявок не ведется. Кроме того, документы на государственную регистрацию по-прежнему можно сдать в дополнительных пунктах (г. Иркутск, ул. Желябова, 6; ул. Урицкого, 19) и в аппарате Управления Росреестра (г. Иркутск, ул. Академическая, 70).

ИА «Байкал Инфо»

дневной выпуск №71 (1882) от 2 марта 2011 года