В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске в преддверии юбилея отремонтируют фасады 34 домов

В Иркутске планируется капитальный ремонт домов, расположенных в районе исторического 130 квартала и магистральной улице Байкальской в связи с празднованием 350-летия  города. Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, предусмотрено дополнительное финансирование в сумме 10,8 млн рублей. Всего предполагается отремонтировать фасады 34 жилых домов по улицам 25-Октября, Советская, Кожова, Щетинкина, Байкальская. 

Планируется корректировка стоимости объектов капитального ремонта после составления и проверки сметных расчетов. За счет сложившейся экономии по результатам проверки в программу включат еще несколько объектов. 1,7 млн рублей направят на ремонт уличных туалетов и печей в домах Правобережного округа, в Октябрьском округе запланировано 4,6 млн рублей на ремонт фасадов, кровель и балконов многоквартирных домов. Чуть более 1 млн рублей выделено администрации Свердловского округа, и около 2 млн рублей – Ленинскому округу.

дневной выпуск №63 (1874) от 24 февраля 2011 года