В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Шесть медалей завоевали иркутские легкоатлеты на чемпионате России

На чемпионате России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, который завершился в Краснодаре, спортсмены из Иркутска завоевали шесть медалей различного достоинства. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Мария Нечаева в соревнованиях по прыжкам с шестом завоевала золотую медаль и установила рекорд Европы. Спортсменка также стала третьей в беге на 60 и 200 метров. В прыжках с шестом первое место занял Кирилл Филиппов. Максим Куликов на 60 метровой дистанции с барьерами завоевал серебряную медаль, в прыжках в длину – бронзовую.

Иркутские спортсмены в составе сборной Приангарья примут участие в летнем чемпионате России, который пройдет в июне этого года в Чебоксарах.