В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

37 выпускников детских домов Иркутска получили квартиры в областном центре

 

Детям-сиротам – новые квартиры

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сегодня вручил выпускникам детских домов ключи от новых квартир. Новоселами стали 37 человек. Уютные квартиры в новостройке по улице Сурнова с видом на Ангару  полностью готовы для проживания. 

В 2010 году из федерального и областного бюджета администрации Иркутска на эти цели было выделено 36 млн. 825 тыс.руб.  Кроме того, за счет средств городского бюджета отремонтированы жилые помещения дома № 237  по улице Байкальской, в доме, в котором также проживают дети-сироты, достигшие совершеннолетия.

За два года с 2008 по 2010 из муниципального фонда  Иркутска детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлено 40 жилых помещений.

 «Это ваш первый  в жизни собственный дом - стартовая площадка в жизни. В кратчайшие сроки  городу  удалось решить все организационные вопросы с застройщиками и предоставить  действительно достойное жилье практически  в центре  города с видом на Ангару.  Однако я знаю, что в жилье еще нуждаются  сотни выпускников  детских  домов, и этот вопрос,  для нас всегда - в числе главных приоритетов» - подчеркнул Виктор Кондрашов.

 

Пресс-служба администрации г. Иркутска