В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Студенты Юридического института ИГУ получили сертификаты Оксфордского российского фонда

Именные сертификаты вручили стипендиатам британской благотворительной организации «Оксфордский российский фонд» на 2010-2011 учебный год в Юридическом институте Иркутского государственного университета. Как сообщили в вузе, в этом году все 100% заявок студентов ЮИ ИГУ прошли внутренний вузовский отборочных тур и экспертизу в фонде. В результате 89 стипендий из 180, выделенных университету, были присуждены юристам. Сорок студентов получили оксфордскую стипендию впервые. Студенты, прошедшие конкурсный отбор, в течение 10 месяцев будут получать дополнительную стипендию в размере 3,5 тыс. рублей.  

Стимулирование студентов к научно-исследовательской работе и поощрение их за отличную учебу – основная цель проекта. Иркутский государственный университет третий год участвует в программе британской благотворительной организации «Oxford Russia Fund». В конкурсе на получении стипендии могут принимать участие только студенты факультетов и институтов социально-экономической направленности. Претенденты должны иметь отличные оценки, активно участвовать в общественной жизни университета и результативно заниматься научно-исследовательской работой.

утренний выпуск №56 (1867) от 18 февраля 2011 года