В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Актуальные вопросы туротрасли рассмотрят в рамках деловой программы выставки "Байкалтур. Индустрия гостеприимства"

17 февраля в «Сибэкспоцентре» начнёт свою работу XV юбилейная выставка «Байкалтур. Индустрия гостеприимства». 

Одним из главных мероприятий деловой программы станет семинар «Японо-Российское сотрудничество в сфере туристического бизнеса». О технологиях ведения гостиничного и туристического бизнеса расскажет преподаватель специализированной школы международного туризма г. Токио Куримура Кодзи. Организаторами семинара выступят Японский центр в Хабаровске и Байкальская Ассоциация Делового Туризма. 

В ходе выставки «Байкалтур. Индустрия гостеприимства» состоится презентация «Книги дружбы» Россия-Япония. Книга посвящена 45-летию побратимских связей Иркутской области с префектурой Исикава. Ожидается, что на презентацию приедут представители генерального консульства в Хабаровске, представители Японского центра в Хабаровске, представители областной власти, представители общества «Байкал-Япония». 

Также, в рамках деловой программы Агентство по туризму Иркутской области проведёт семинар «Инвестиции и кредиты: роль в развитии туризма». Администрация г. Иркутска, в связи с подготовкой к юбилею города, организует круглый стол «Город Иркутск навстречу юбилею». 

Отдел маркетинга
и связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»