В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Прокат фильма иркутских режиссеров «Сатисфакция» в кинотеатрах города начнется 20 января

Художественный фильм иркутских режиссеров Анны Матисон и Юрия Дорохина «Сатисфакция» с Евгением Гришковцом и Денисом Бургазлиевым выйдет в широкий прокат по России 20 января. Как рассказал «Байкал Инфо» Юрий Дорохин, с этого же дня картину начнут показывать и в кинотеатрах Иркутска. 

Как сообщили в справочной кинотеатра «Баргузин», поклонники этого фильма уже давно начали спрашивать в кассе билеты и уточнять дату выхода на широкий экран. Пока не установлено время показов картины, но, как заверили в кинотеатре, 18 января станет известно точное расписание. Иркутяне смогут увидеть «Сатисфакцию» также в кинотеатрах «Кино Джем» и «Чайка».  

Напомним, «Сатисфакцию» снимали в Иркутске и Листвянке в 2009 году. Пока фильм демонстрировался только на фестивалях, в частности, на «Кинотавре» летом прошлого года, где он входил в конкурсную программу.

Людмила Заусаева