В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске заплатить за детсад через терминал Сбербанка можно будет только в феврале

Жители Иркутска, имеющие малолетних детей, смогут заплатить за детсад через информационно-платежные терминалы Байкальского банка Сбербанка только в феврале 2011 года. Как сообщили «Байкал Инфо» в банке, в январе можно произвести оплату только через операционно-кассовых работников в филиалах города. Для многих родителей это означает длительное стояние в очереди, трата времени и неудобства.  

Иркутское городское отделением Сбербанка России и комитет по экономике и финансам администрации Иркутска заключили договор, согласно которому с 2011 года изменились требования к осуществлению платежей за детский сад, сообщают в банке. Ранее провести платеж можно было, зная лицевой счет ребенка или лицевой счет детского сада. Теперь все платежи будут перечисляться только на лицевой счет ребенка. Прием платежей через информационно-платежные терминалы Сбербанка станет возможным после реализации технических настроек, которые будут проведены банком в течение января. Иркутским родителям остается только запастись терпением и временем.

Утренний выпуск №9 (1824) от 17 января 2011 года