В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Музей связи наградил участников фотоконкурса.

В.И. Домашенко даритель музея

Вручение подарков Р.Г. Берестеневу

Вручение призов В.И. Домашенко

Поздравление С.Б. Якубовской

Накануне наступающего Нового года, Иркутский музей связи поздравил всех участников и победителей конкурса «Связь в фотографии». В область призы и подарки были отправлены с оказией, а участники из Иркутска для награждения были приглашены в музей. Многие из иркутян на вручение, пришли не с пустыми руками, а сами принесли подарки – будущие экспонаты для музея.

Ещё раз благодарим всех, кто не остался равнодушным, кто принял участие в конкурсе, кто и после  подведения итогов продолжает в адрес музея отправлять фотографии. Надеемся, что музей будет постоянно пополняться новыми, интересными снимками, отражающими важные события на предприятиях связи в нашей области.  

В начале следующего года в музее пройдёт традиционный «День дарителя». Ведь наш музей – это музей даров. И за каждым предметом или коллекцией, что находятся в фондах музея стоит история: история техники, человека, коллектива и целых предприятий. И мы сохраняем эту историю вместе с Вами!