В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Письмо за подписью Владимира Путина будет вручено жительнице Иркутска Наталье Ивашко

Письмо за подписью Владимира Путина будет вручено жительнице Иркутска Наталье Ивашко 24 декабря 2010 года.

Женщина обратилась к руководителю Региональной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталье Протопоповой на личной приеме с просьбой помочь прописать детей по месту ее регистрации. Проблема состояла в том, что после развода не было возможности  получить какие-либо документы от супруга, и, соответственно, оформить регистрацию несовершеннолетних детей также не представлялось возможным. Из-за отсутствия регистрации семья не получала социальные выплаты.

После запроса в Управление Федеральной миграционной службы по Иркутской области Кристина и Коля были прописаны вместе со своей матерью Натальей Викторовной.

Владимир Путина в своем письме сообщает, что был рад помочь женщине в решении ее непростого вопроса, желает семье Натальи всего самого доброго.